К оплате: 185 RUB
Оскар. Неофициальная история премии



Оскар. Неофициальная история премии
Поделиться в соцсетях:
Описание товара:

Во всех “кинематографических” странах ежегодно появляется множество наименований справочной литературы о кино. Назначение этих изданий самое разное. Одни адресованы специалистам и дотошным киноманам, другие – массовому зрителю. Кроме того, существуют регулярно переиздаваемые кино справочники, ориентированные на широкий круг тем и способные заинтересовать как самого взыскательного, так и самого нетребовательного читателя.

Автор предлагает вниманию читателей подробную, расширенную и много раз проверенную информацию, которая очень пригодится в процессе создания объективной картины о системе ценностей, сложившейся в киноискусстве США.

Справочник состоит из пяти частей, а также различных приложений к главам.

I - Первая часть, с которой содержит информацию исторического порядка, касающуюся не столько “Оскара”, сколько возникновения и развития Киноакадемии.

II - Вторая часть является обозрением всех награждений, проведенных Киноакадемией, начиная с первого и до наших дней. Каждый лауреатский список предваряет вводная глава, из которой можно узнать необходимые сведения о данной категории конкурса.

III - В третьей части книги предлагаются сведения познавательно-развлекательного характера, которые могут быть интересны не только специалистам и киноманам, но и самому широкому кругу читателей. Ведь речь пойдет не о парадно-официальной, а о теневой стороне гонки за “Оскаром”. В этой части также достаточно подробный разговор об участии в конкурсе представителей России и СССР.

IV - В четвертой части можно ознакомиться с оригинальными достижениями в битве за “Оскар”, лауреатами-рекордсменами, конкурсными категориями, прекратившими существование, а также с коммерческими показателями фильмов, отмеченных главной наградой.

V - Основой пятой части книги служат два аннотированных каталога: лучших фильмов года и лучших не англоязычных фильмов. Приложения, сопровождающие большинство глав пятой части, равно как и другие материалы, посвященные не американским фильмам, призваны проиллюстрировать “покушения” на “Оскар” со стороны не англоязычных фильмов и их создателей.


Автор - Алексей Дунаевский

Количество страниц - 486

Формат книги - PDF

Размер - 1,85 MB

Архив - RAR