К оплате: 50 RUB
Курс: Политическая психология. Часть 2



Курс: Политическая психология. Часть 2
Поделиться в соцсетях:
Описание товара:

ОМУРЧ "Украина" ХФ, ИПИС ХГУ. 2015. — 101 стр. (Часть 2).

Материалы к лекциям по политической психологии подобрали и систематизировали: преподаватель Голев С. В., адъюнкт-профессор психологии, ассистент Голева О. С., магистр психологии.

Часть 2 включает 5 лекций:

"Психологические основы ведения выборной кампании" (Вопросы: Политическая реклама и предвыборная агитация. Стратегия и тактика в избирательной кампании. Концептуальное проектирование и стратегическое планирование всей избирательной кампании. Слоган в избирательной кампании. Предвыборный штаб кандидата и его структура. Составление досье и сбор информации о соперниках и их планах. Имидж кандидата в избирательной кампании. Программа кандидата. Организационные аспекты и технологии сбора подписей).

«Психологические основы ведения предвыборной кампании» (Вопросы: Некоторые приемы и методы дискредитации оппонента и «грязные» избирательные трюки. Организационные аспекты наблюдения за ходом голосования и предотвращения фальсификации итогов выборов. Концептуальное проектирование и стратегическое планирование кампании по наблюдению за ходом голосования. Особенности кампании по наблюдению за ходом голосования. Возможные трудности и проблемы).

(Лекция на укр. яз). "Основні форми виявленння політичної психології" (Питання: Пихологічні особливості політичних технологій. Психологія політичних конфліктів. Психологія політичних маніпуляцій, міфів та насилля).

"Психология стихийных социальных групп: психология толпы"
(Вопросы: Понятие толпы. Механизм ее формирования и состав.
Классификация толпы.
Психологические свойства толпы.
Психологические особенности индивида в толпе.
Поведение толпы.
Лидер в толпе и механизмы управления толпой.
Коммуникации в толпе).
Психологический практикум к теме).

"Массовые психические состояния и проявления" (Вопросы: Общие механизмы стихийного поведения. Основные субъекты стихийного поведения. Основные формы стихийного поведения).

Для студентов психологов, политологов, социальных работников, преподавателей и всех, кто изучает или интересуется проблемами политической психологии).