К оплате: 50 RUB
Курс: Политическая психология. Часть 1



Курс: Политическая психология. Часть 1
Поделиться в соцсетях:
Описание товара:

ОМУРЧ "Украина" ХФ., ИПИС ХГУ. 2015. — 122 стр. (Часть 1).

Материалы к лекциям по политической психологии подобрали и систематизировали: преподаватель Голев С. В., адъюнкт-профессор психологии, ассистент Голева О. С., магистр психологии.

Часть 1 включает 5 лекций:

"Предмет, структура и методы политической психологии" (Вопросы: политическая психология как наука (введение в курс). Понятие о политике. Понятие политической психологии (становление и основные этапы развития). Предмет, объект и метод политической психологии. Особенности и формы проявления политической психологии. Политическая психология и прочие науки. Политическое сознание и ментальность. Прикладная социальная психология и политика. Литература по курсу).

"Психология политической деятельности и политической власти" (Вопросы: Психология политической деятельности. Содержание и виды политической деятельности. Психологическое содержание труда в политике. Психологические средства в политике. Понятие маркетинга. Функции и виды политического маркетинга).

"Психология общественной мысли" (Вопросы: Политическое сознание как психический феномен. Психология политического мышления. Психология массового сознания и общественной мысли. Психология власти. Национальная психология и психологические детерминанты переходного общества).

"Психологические аспекты политического лидерства" (Вопросы: Понятие лидерства в политической психологии. Личность и власть. Потребности и мотивы лидеров, влияющие на политическое поведение).

"Психологические факторы политической культуры" (Вопросы: Человеческое изменение политики. Культурный субстрат политики и его составляющие).

Для студентов психологов, социальных работников, преподавателей, всех, кто изучает и интересуется проблемами политической психологии.