К оплате: 600 RUB
10 ключей к здоровой жизни Автор: Шаменков Дмитрий



10 ключей к здоровой жизни Автор: Шаменков Дмитрий
Поделиться в соцсетях:
Описание товара:

Что это?
Описание тренинга


Это информационный поток в форме лекций и визуальных материалов, в котором приводится подробное описание законов взаимосвязи нашего сознания и физического здоровья.
Это описание навыков, необходимых для поддержания здоровья в различных сферах нашей жизни.
Это простой и понятный алгоритм ежедневных действий, достаточных для существенного улучшения и поддержания здоровья в любых аспектах нашей жизни.
Это 10 ключей к осознанию жизни такой, как она есть.
История
Автор тренинга “10 ключей к здоровой жизни” – доктор Дмитрий Шаменков, создатель Системы управления здоровьем.
Этот тренинг является обобщением моего собственного жизненного и профессионального опыта. На простом и понятном языке я рассказываю в нем, что именно я делаю в своей жизни для поддержания своего здоровья и почему.
В результате изучения разных направлений медицины и оздоровительных систем я пришел к выводу, что среди всех рекомендаций, которые даются специалистами самых разных систем здравоохранения и знаний, начиная от ортодоксальной классической медицины, заканчивая психологией и народными методами исцеления, существуют рекомендации по возвращению и поддержанию здоровья, которые присутствуют везде, во всех традициях.
Это самые простые навыки, которые базируются на глубоком научном или интуитивном понимании физиологии человека.
Среди этих навыков существуют те, которые дают максимальную эффективность для здоровья при минимальных затратах сил, времени и денег.
Среди максимально эффективных навыков есть те, которые помогли мне выжить, которые я использую каждый день в своей жизни.
Именно этими навыками я делюсь с Вами в “10 ключах”
Тренинг “10 ключей” – это часть курса обучения Системе управления здоровьем.
В тренинге содержатся отборные рецепты, новейшие, научно обоснованные стратегии достижения здоровья.
Это краткий, сжатый во времени, предельно точный, “без воды” курс, на котором вы за 6 часов получите собранную в одном месте ключевую информацию – пошаговые алгоритмы ежедневных действий для развития и поддержания здоровья. Это общий взгляд на Систему управления здоровья с практической точки зрения.
Интеграция Системы управления здоровьем в свою жизнь через использование полученных в тренинге знаний и навыков позволит вам существенно улучшить понимание самого себя.
Научная основа тренинга
Фундаментальной теоретической платформой для тренинга является нормальная физиология и ее раздел – теория функциональных систем академика П.К.Анохина, а также научные работы, проводящиеся в школе Анохина – Судакова.
Каждый навык для улучшения здоровья, который я развил в своей жизни и активно использую, о которых я рассказываю в тренинге, имеет научное обоснование.
Упражнения для работы с сознанием, дыханием, телом, биологическая обратная связь, дневники, а также другие элементы практики Системы управления здоровьем, исследованы изолировано в многочисленных зарубежных исследованиях.
В СУЗ я включил только те действия и упражнения, которые понятны мне самому, имеют научное теоретическое физиологическое обоснование и проверены в клинических исследованиях.
В данном тренинге я ставлю перед собой цель поделиться с людьми, интересующимися оздоровлением, своим опытом личного оздоровления.

Для кого это нужно?
Для тех, кто столкнулся в жизни с проблемами физического, психического, финансового и социального здоровья и не может самостоятельно с ними разобраться
Для тех, кто имеет неконтролируемые симптомы, множество диагнозов, не объединенных в одну систему
Для тех, у кого нет ясности и точного плана решения своих проблем
Для тех, кто видит в предлагаемых ему решениях только подавление симптомов, и не видит выхода
Для тех, кто тревожен, или испытывает затруднения в разных сферах жизни
Для тех, кто не уверен в собственном здоровье и боится преждевременных болезней или болезненных состояний, которые могут привести к полной или частичной потере трудоспособности и интеллектуальных возможностей
Для тех, кто уверен, что может жить лучше, но не понимает, что ему мешает это сделать
Для тех, кто постоянно испытывает СТРАХ
Для тех, кто нуждается в Любви
Для тех, кто потерял смысл жизни
Для тех, кто пережил травму, которая мешает жить.
Это нужно для тех, кто хочет, узнать, как именно формируется наше будущее, на каких уровнях настоящего? Для тех, кто хочет, чтобы его мечты сбывались.
Это нужно для любых специалистов, работающих в сфере профилактики здоровья – для врачей, психологов, коучей, тренеров и инструкторов.
Для понимания фундаментальных научных основ своей сферы деятельности на простом и понятном для Ваших клиентов и пациентов языке. Это облегчит Ваш собственный путь к здоровью, а также даст удобный инструмент, который Вы сможете, критически изучив, интегрировать в свою профессиональную деятельность.

Как использовать?
На тренинге вы получите необходимые знания для осознания природы собственных проблем и их решения, а также алгоритмы действий для поддержания здоровья в различных аспектах жизни, которые я использую сам.
На тренинге речь идет о следующих аспектах жизни, требующих нашего внимания для сохранения здоровья:
1. Здоровое сознание
2. Здоровый отдых. Молчание. Покой.
3. Здоровый сон.
4. Здоровые отношения.
5. Здоровое питание.
6. Гигиена.
7. Здоровая физическая активность и дыхание.
8. Здоровый подход к работе и достижению целей.
9. Здоровый подход к творчеству и саморазвитию.
10. Здоровое отношение к медицине.
Вы сможете сразу применить полученные знания на практике.
Система – это набор инструментов и описание законов, принципов работы нашей жизни и нашего здоровья – когда и как вы этим набором будете пользоваться – это Ваш свободный личный выбор.

Что это даст Вам?
Это исправит все логические ошибки – препятствия на пути к здоровью – и откроет вам:
Глубокий покой
Ясность
Опору
Понимание
Настоящую радость
Исцеление
Дорогу к вашей самоэволюции
Самореализацию
Смысл жизни
Любовь и, конечно, Здоровье

Сколько это стоит?
Стоимость цифровой версии тренинга – 6000 рублей
Отзывы участников тренинга:

Лонская Елизавета:

Спасибо тебе Дима, за интересную и полезную лекцию.
Самое первое, что понравилось – то, что тренинг не оправдал моих ожиданий. Боялась, что будет скучно, что будет много впариваний, опасалась предложений купить у Димы целебные препараты. Такого не люблю. И не было такого, чему я очень рада)
- Понравилась полная прозрачность, честность изложения.
- Очень интересным был материал научный, правда не очень много поняла, но слушать было интересно
- Обаяла меня прозрачная, простая и интересная система поддержки здоровья.
Что ж Дима, пиши еще, и приглашай меня на свои лекции))))))
Еще, бонусом, было приятно наблюдать за красивой и гармоничной парой, Дима и Юля – вы классные)

Ирина Кузнецова:

Тренинг полностью оправдал мои ожидания. Он был достаточно информативным и полезным для дальнейшего использования. <…>

Сергей Чуприн:

Посетил лекцию Дмитрия Шаменкова “10 ключей к здоровью” . Его видео я недавно выкладывал, сейчас повторю.
Вкратце о том кто это и что это. С деятельностью Дмитрия я познакомился еще года три назад, когда наткнулся на видео (некоторые его лекции можно глянуть здесь: http://www.shamenkov.ru/infb/Velette/ZS, где он -дипломированный врач- рассказывал о том, что ключом к здоровью является сознание. Это никак не вкладывалось в мое представление об академической медицине, которой я и по сей день недоверяю, но вселяло какую-то надежду. Тем более что Дмитрий уверено ссылался на труды не менее академических и в общем-то всем известных ученых физиологов типа Павлова. Тогда меня интересовали параллели описания мира в научной парадигме и мистической и я поставил Шаменкову зачет За прошедшее время его подход значительно углубился, и еще больше стало видно, что путь науки если она честна с собой и действительно ищет истину не может не привести ни куда как к Истине, этот же путь отражен во всех мистических традициях. Примером может быть хотя бы то, что считается основой здоровья в его Системе Управления Здоровьем: 1. Честность (подробнее см. видео) 2. Практики покоя (молчание).
Параллели очевидны. Если учитывать теорию функциональных систем Анохина, о которых тоже есть в видео, то их становится еще больше. В частности то что сейчас меня интересует больше всего: информационная причинность заболеваний. Целостность живой системы т.е. её здоровье определяется единым смыслом системы. И наоборот, смысл возможен тогда когда система целостна, все её части трудятся над достижением единой цели (еще одно слово по корню указывающее на целостность). С точки зрения взаимодействия частей между собой эта единая цель проявляется как взаимная честности частей живой системы. Причем на 100%. Соответственно если существует нечестность хотя бы на 1% , то части не образуют единства, целостности и смысла, а значит и живой системы. В таком случаи можно говорить ,что части относятся к двум разным системам, а не одной. В здоровье человека, таким образом, нечестность с самим собой – преграда для появления целостности, которой человек и является, его части служат кому-то другому, каким-то внешним смыслам – ядрам других систем. Заболевание – проявление взаимодействия в теле и психике человека этих систем, каждая из которых преследует свои цели. Описания напрямую схоже с описанием подселенцев,типа бесов или духов – иных по отношения к человеку целостностей с информационным смысловым ядром. Это ядро может существовать отдельно от человека только до тех пор пока в человеке есть нечестность в вопросе связанным с этим смыслом. Осознание же приводит к тому что разрыв коммуникации между частями заполняется светом Истины, который и восстанавливает между ними честность. Это теория. А практика опять же 1. честность. 2. молчание. Всем здоровья!

Чуть не забыл. Самый важный отзыв – огромная благодарность Дмитрию за то что он делает

Иван Форманюк:

Тренинг 10 ключей к здоровью. Начну с того, что в моей жизни состоялось СОБЫТИЕ. Что именно я вкладываю в это слово, так это понятие ” Точки невозврата ” и важности произошедшего. Постараюсь изложить довольно структурировано и понятно.
1. Ведущий Дмитрий Шаменков, в трех словах : Эрудированность, Энтузиазм, Энергетика! наглядный пример когда Мысль-Слово-Действие едины в Намерении донести информацию ее важность и быть при этом наглядным примером.
2. Научная парадигма на которой построена СУЗ (Система Управления Здоровьем).Материал был изложен исходя из последних и предыдущих научных достижений и обоснований, четко проиллюстрированы факты благодаря которым убеждаешься в действенности системы, что в свою очередь стимулирует практиковать и получать результаты и укреплять ВЕРУ .
Основные акценты которые выделил лично для себя:
2.1 В матрице мироздания Результат как информационная структура является Первичным
2.2 Вокруг результата закручивается деятельность людей (компонентов, систем), для его реализации.
2.3. Человек не являться тем кто формирует намерение, он больше является “приемником”, и тем кто реализует “Тэндэнции” которые уже есть на информационном уровне, будь то: хорошее здоровье, доходная фирма, творческая реализация, семья, дружеские отношения.
2.4. Для того чтобы сферы жизни и реализация человека были Здоровыми важно быть Честным.
2.4.1.В первую очередь это честность из самим собой, устранение из своей жизни самообмана.
2.4.2.Честность по отношению к другим.
Честность является краеугольным камнем СУЗ, здесь и разборки с гордыней, критикой по отношению других, самообман, эгоистичность, вина. Что хочу сказать, что это меня сподвигло более глубинно посмотреть в себя, и на себя со стороны. Я очень рад, что таким образом в мою жизнь начинает входить все больше легкости, так как становится все меньше переживания за себя как отдельной личности.И действительно окружающее и происходящие подает знаки доверия , и это не красивые вычитанные слова, а действительность в которой я почуть начинаю расслабляться.
2.5.Очень интересно рассматривается человек с точки зрения Деятеля )). Здесь я надолго остан. не буду, так как это тема целой книги). Простые факты: человек воспринимает действительность на доли секунды позже, после того как она состоялась, будь то: движение руки, слово, реакция. Т.е – практически все происходит само, наше дело только наблюдать за тем как все происходит! Но, что важно так это чтобы была четкая сонасстройка организма и распознание происходящего , для правильной адэкватной реакции на окружающую среду. Для принятия правильных, быстрых, креативных решений важно внутреннее расслабление, и достаточности энергии. Какие бы цели у меня не были я их не добьюсь если у меня не буде внутреннего резерва и правильности восприятия ситуации – ИМЕННО ЭТОМУ И УЧИТ СУЗ.
2.6. Целеполагание и удовлетворенность здесь и сейчас. Здесь подмечу: Сейчас-точка входа в реальность.
Это краткое изложение того что я получил. В силу того, что стараюсь быть максимально честным скажу: может некоторое из написанного выше и является умозрительным, но как бы то ни было я максимально подкрепляю это опытом и пересмотром своей жизни сквозь призму полученных знаний и принципов. И это как генеральная уборка , где сначала и хаос и порядок едва различимы, так и у меня могут быть смешаны ожидания, представления, действительность и практика. Но курс понятен так, что практика – переосмысление- корректировка.Что важно так это то, что работа – узнавание, анализ только еще больше набирает оборотов.
Относительно изменений которые входят в мою жизнь:
- У меня замечательный сон;
- Несмотря на перестройку (выявления воспалительных процессов) организма. В результате практики сидения и молчания , у меня Значительно повысился энергетический тонус;
- Энтузиазм;
- Заметил что спонтанно больше обращаю внимание на дыхание, и перерывается пустая болтовня в голове;
- Целеполагание тоже в процессе.
- Практикую молчание в покое 2-3 раза в день от 30- 60 мин за раз. Практически полтора часа каждый день я даю возможность сонастроиться себе и организму с естественными процессами восстановления.
Благодарен Дмитрию за то, что смог очень четко донести важность ЗДОРОВЬЯ(как это ни странно звучит) во всех его проявлениях,и сферах и за то, что дал четкие принципы и алгоритмы действий. Основным для меня является переворот в сознании. Спасибо организаторам семинара Антону, и участникам за прекрассную атмосферу.Здоровья всем, во всем!